Дискриминация по типу трудового договора - стоит ли подавать в суд в случае перевода на срочный договор после бессрочного?
Я устроился на работу с 08.08.2016 по бессрочному договору. В 2017 г. меня перевели на срочный договор. До 2021 работал по срочным договорам. В ноябре написал заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет, который заканчивается в 31.07.2023 г.. Срочный договор заканчивается 11.08.2022 г. Стоит ли подавать в суд о признание договора бессрочным?
Здравствуйте.
Вообще - да. Ваш срочный трудовой договор имеет все признаки бессрочного. И имеет смысл обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Здравствуйте. Полагаю, что да. Иначе Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора.
Вас не могли с бессрочного перевести на срочный.
Вам надо жаловаться в ГИТ Роструда.