Авария с пешеходом и собакой в жилой зоне - стоит ли подавать в суд?
Если вам в суд подавать на возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ,то в суде вы согласно ст 56 ГПК РФ должны предоставить доказательства, что именно этот человек сломал ваше зеркало.
Если есть такие доказательства - значит имеется смысл в подаче иска в суд.
Здравствуйте. В гражданско-правовом порядке в суд-Ваше имущество сломали.
Если Вы сможете доказать, что пешеход умышленно сломал зеркало локтем, то есть специально, и можете сами составить процессуальные документы, без помощи юриста (так как исход дела может быть и не в Вашу пользу), почему бы и не обратиться в суд. По оформлению документов, сбору доказательств, о проверке подготовленных Вами самостоятельно документов Вы можете обратиться за устной консультацией, это значительно дешевле, чем подготовка иска юристом.