Надежда на апелляцию - обвиняемая в нанесении побоев нашла доказательство своей не причастности
Изложите этот довод в жалобе, обоснуйте почему не было возможности предоставить это доказательство в суде первой инстанции.
Да, этот факт является доказательством вашей невиновности.
В том числе однако слабым картой ведь можно и через онлайн приложение расплатиться.
Будет этот факт доказательством моей не причастности?
Конечно, будет, если Вы с самого начала заявляли, что были на другом конце города..
А, если нет, то это просто обман с Вашей стороны... Мало ли кто там с Вашим телефоном был...
Почему? Если в развернутом смотреть "бесконтактная операция NFC" с указанием номера магазина.
Здравствуйте, Лилия. Может быть расценено в качестве доказательства, только в жалобе нужно будет обосновать, почему не было возможности представить в суде первой инстанции. Еще лучше будет, если факт данной операции (покупки) сможет подтвердить продавец магазина (тогда указать его данные) или справкой от администрации магазина о том, что данный магазин он-лайн продажи не осуществляет.