Как решить проблему со спорными долями частного дома после смерти брата?
Частный дом от нашей бабушки в долях на маму и брата. Брат оформил дарственную своей доли на жену, с которой был в браке всего 2 года. У него есть ещё 2 сына от других браков, один несовершеннолетний. Мама пенсионер, сейчас отдает свою долю мне. Брат внезапно умер. Есть ли варианты у меня как у сестры выкупить доли и может ли мама дополнительно претендовать на долю сына?
Если брат оформил дарение своей доли в пользу супруги и сделка зарегистрирована в Росреестре, - именно его супруга является собственницей этой доли, и она не наследуется никем. Значит, выкупить ее вы можете только в случае, если вдова вашего брата согласится на эту сделку купли-продажи.