Нет повесток на призыв - что делать 18-летнему студенту с приписным?
Мне 18 лет, имею приписное, учусь в высшем учебном заведении, но до сих пор не получил ни одной повестки. Подскажите, стоит ли мне что-то предпринимать в этом случае.
Даниил, здравствуйте.
Можете обратиться в военкомат сами, спросить почему не приходят повестки.
Но скорее всего повестки не приходят по причине, что вам предоставлена отсрочка от призыва на период учебы.
Также возможно, что повестка еще придет в призывной период (или перед ним), который начнется с 1 апреля 2022 г. Просто еще нет призыва, поэтому призывные мероприятия военкомат еще не проводит.
Если вы учитесь, то у вас скорее всего отсрочка. Для начала обратитесь в деканат.
Вам ничего делать не нужно, если нет првесток.
На время обучения у Вас отсрочка, вуз на автомате предоставляет отчётность в военкомат.