Как защититься от навязывания дополнительных расходов при покупке новостройки?
Согласно части 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Вот этим и руководствуйтесь.
Навязывание услуги, покупки - называется их логика и действие...
Нет обязанности оплачивать парковочное место... ни при каких обстоятельствах.
Добрый день, рекомендую написать в компанию для начала очень подробное и мотивированное требование о недопустимости навязывания заключения договора.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
У Вас есть полное право на это по закону:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается,