Не гарантийный ремонт ноутбука - запчасти и работа за 42 000 рублей, но уже прошел год, и никакого результата
Здравствуйте!
Во первых смущает сумма в 42 000 руб за ремонт значительно завышенная, во-вторых целый год прошел, за год не сделали ремонт, значительно нарушили ваше право, нужно ноутбук и денежные средства возвращать!
Что нужно сделать
1. подать претензию с требованием возврата денежных средств и ноутбука (срок рассмотрения 10 дней)
2. если не вернуть подавать исковое заявление в суд со всеми компенсациями и неустойками.
В суд надо обращаться за взысканием ущерба, штрафа, неустойки и морального вреда.
Удачи.
Взыскивайте через суд, возможно не только саму сумму взыскать, но и штраф 50%, неустойку, все понесенные расходы. Обратитесь к юристу для грамотного составления процессуальных документов.
Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят то иск в суд.
Надо подать претензию для начала. Потом иск в суд.
Спасибо большое ноутбук стоит 140000
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Пишите сначала претензию на возврат ноутбука, неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если ноутбук не отмемонтируют, то можете требовать возврата денежных средств за ремонт.
Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат предоплаты и такую же сумму неустойки.
Понятно. Подавайте иск в суд.
Я на днях обращусь по защиту прав потребителей надеюсь мне помогут в юридическом плане.