Не гарантийный ремонт ноутбука - запчасти и работа за 42 000 рублей, но уже прошел год, и никакого результата

Вопрос №19131930 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2022, 20:15
Сдал на не гарантийный ремонт ноутбука произвели диагностику сказали запчасти и работа стоит 42000 перевёл мастеру на карту чтоб незамедлительно начали делать с момента сдачи уже прошло целый год и когда связываюсь куда сдал ноутбук летят слова что мастер им занимается, по договору там написанно ориентировочное время ремонта два месяца, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во первых смущает сумма в 42 000 руб за ремонт значительно завышенная, во-вторых целый год прошел, за год не сделали ремонт, значительно нарушили ваше право, нужно ноутбук и денежные средства возвращать!

Что нужно сделать

1. подать претензию с требованием возврата денежных средств и ноутбука (срок рассмотрения 10 дней)

2. если не вернуть подавать исковое заявление в суд со всеми компенсациями и неустойками.

24.02.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В суд надо обращаться за взысканием ущерба, штрафа, неустойки и морального вреда.

Удачи.

24.02.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Взыскивайте через суд, возможно не только саму сумму взыскать, но и штраф 50%, неустойку, все понесенные расходы. Обратитесь к юристу для грамотного составления процессуальных документов.

25.02.2022, 03:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят то иск в суд.

27.02.2022, 22:02

Надо подать претензию для начала. Потом иск в суд.

28.02.2022, 00:32

Спасибо большое ноутбук стоит 140000

27.02.2022, 20:57

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

27.02.2022, 20:58

Здравствуйте. Пишите сначала претензию на возврат ноутбука, неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если ноутбук не отмемонтируют, то можете требовать возврата денежных средств за ремонт.

27.02.2022, 20:59

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат предоплаты и такую же сумму неустойки.

27.02.2022, 21:07

Понятно. Подавайте иск в суд.

28.02.2022, 00:31

Я на днях обращусь по защиту прав потребителей надеюсь мне помогут в юридическом плане.

27.02.2022, 21:00

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034