Правовое положение руководителя организации

Чем подтверждается правовое положение руководителя организации? (звонить мне не нужно)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Должен быть протокол собрания учредителей или решение учредителя и приказ о вступлении в должность.

Также руководитель отображается в выписке из ЕГРЮЛ, которую можно заказать на сайте ФНС - https://egrul.nalog.ru/index.html.

Протокол / решение собственников/ учредителей/ членов/участников организации является гражданско-правовым актом. Гражданское законодательство не содержит сведений правовом положении лица, входящего в состав органов организации. В связи с чем в ЕГРЮЛ отсутствует запись с названием "руководитель организации". Запись "лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени организации" не свидетельствует о том, что это лицо является руководителем.
Приказ о вступлении в должность является Односторонним актом (односторонней сделкой), и как правило не содержит никаких указаний на то, что вступающее в должность лицо становиться руководителем.
Извините, но ответ на мой вопрос Вами не дан.