Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: на какие статьи опираться в составлении заявления на установления отцовства и алименты?
Ольга, с полной ответственностью могу заявить вам, что какие бы статьи вы не указывали в иске, верная ли будет ваша ссылка или ошибочная, -вы одна не сможете вести этот процесс. Дела по установлению отцовства относятся к сложной категории дел, и вам настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалисту.
Здравствуйте, Критстина.
Алиментым обязательствам посвящён целый пятый раздел Семейного Кодекса РФ. Установлению отцовства - его 10-я глава (и не только).
Для разрешения вопроса необходимо знать Вашу ситуацию целиком.
Для решения проблемы или подробной консультации можете обращаться.