Кто может выступать истцом при утрате права пользования квартирой и как правильно адресовать ответчика?
Истцами указывайте всех зарегистрированных и проживающих, адрес указывайте по последнему месту жительства. Также учитывайте, что
В соответствии с ч. 1 ст.
В соответствии со ст. 71 Жилищного кодекса РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
[quote][/quote]
В соответствии с ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Добрый день.
Истцы - все зарегистрированные, за ребёнка - его законный представитель.
Адрес - по месту регистрации.
Нужно уточнить, общаетесь ли Вы с ним, есть ли телефон и т.д. Сформировать правильную позицию для суда, т.к. суд будет выяснять его реальные контакты для уведомления.
Нужно доказывать факты добровольного выезда и не проживания в указанный период. Как минимум, свидетели - соседи, но лучше что то из документов поискать.
Лучше воспользоваться юридической помощью, судебная практика по таким делам неоднозначна, важно правильно сформулировать правовую позицию и представить все необходимые доказательства.
Добрый день! Муниципальная квартира принадлежит государству, поэтому истцом по делу выступает муниципалитет или орган государственной власти. Если местонахождение ответчика не известно, то можно ходатайствовать в суде о розыске ответчика и тогда определять местонахождение ответчика будет суд и миграционная служба.
Оксана добрый день! Истцы будут все зарегистрированные кроме несовершеннолетних детей, адрес указывается по месту регистрации, данный процесс не такой уже и простой т.к. существует множество нюансов, суд будет его разыскивать, делать запросы в сотовые операторы, поликлинику и т.д. говорю это по своему опыту решение суда можете посмотреть здесь нажмите скачать файл mos-gorsud.ru если у Вас возникнет необходимость обращайтесь, сделаем всё в лучшем виде.