Обанкротившийся продавец и требования к недоплатившему физлицу - как заинтересованное лицо может расторгнуть сделку?
Добрый день! Зачем же Вам признавать эту сделку недействительной, когда приобретенное Вами право требования основано на этой сделке? Логичнее предъявить к физлицу требование о взыскании денег и процентов за пользование денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).
Так он же их не отдаст. Я ищу рычаги давления и, возможно, методы, чтобы получить деньги без его согласия.
Доброго дня Иван
Рычаги воздействия прописаны в 229-ФЗ Об исполнительном производстве.
+ КоАП РФ + УК РФ.
+ нужно заставлять приставов работать методично.
+ можно попробовать (!) взыскать согласно ст. 15 ГК РФ полученную прибыль в связи с неоплатой доли в ООО за период с продажи (нужно изучать ситуацию).