Недосдача налогов при договоре дарения - как решить проблему?
В 2020 годы был заключен договор дарения на квартиру между внучкой и дедом. По незнанию документы, подтверждающие родство, не были предоставлены в налоговую, в результате чего начислен налог, пени и штраф. Если сейчас документы будут предоставлены, снимут ли задолженность? Как решить данный вопрос?
Вам необходимо предоставить в налоговый орган возражения на налоговое требование об уплате налога с приложением документов, подтверждающих родство между дарителем и одаряемой. В случае отказа налогового органа отменить начисленные суммы налога, пеней и штрафов, вы можете обжаловать такой отказ в судебном порядке.
Подавайте и решайте вопрос. Откажут, в суде решите проблемы.