МФО Займер подает иск в суд третий раз, но оставляют его без рассмотрения, что означает для заемщика?
Добрый вечер!
Так для Вас, как заемщика это большая удача!
Вы главное ничего не оплачивайте кредитору.
Возможно, Вы сможете применить сроки исковой давности в суде (ст.196 ГК РФ) и истцу откажут в иске.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования истца, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Оставление иска без рассмотрения не является препятствием для повторного обращения в суд с ним после того как препятствия, послужившие основанием для такого решения будут устранены.
Для вас лучше всего ждать.
Напишите возражение на основании ст.149 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Для заёмщика это только плюс. Пока нет решения суда о взыскании, Вы можете ничего не платить. На исковое заявление представьте суду возражения, но уже после того, как оно будет принято к рассмотрению. Просите суд уменьшить сумму задолженности.
С уважением.