Хотелось Узнать Есть ли Удо? Для си.228? С грозящим сроком от 10 до 20 лет.

Лучший ответ

Да, это так по статье 228.1 часть 4 от 10 до 20 лет.

Но при определенных условиях мои подзащитные получали максимум 7 лет лишения свободы.

Это зависит и от обстоятельств дела и от работы защиты по делу, от части от позиции следственного органа.

Были и случаи переквалифицирования на состав 228 часть 2 УК РФ.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. УДО по 3/4

Есть после отбытия 3/4 срока назначенного наказания.

Большое спасибо!

Что значит "с грозящим сроком"? Приговор постановлен?

Спасибо, я у Вас в долгу!

УДО есть для всех. А почему у вашего адвоката не спрашиваете? Не сложный ведь вопрос.

В 2022 году нет, старайтесь любыми силами изменить часть на 1-2, обычно в таких ситуациях надо доказать свою непричастность к намерению участия в сбыте, а для этого показать что были введены в заблуждение организаторами, то есть подельниками, иначе столько и будет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Во первых приговора ещё нет. Во вторых следователи всегда пугают огромными сроками. Вам нужен хороший адвокат, который сможет перебить статью на более мягкую часть ч.2 + собирайте все смягчающие: наличие детей, семьи, иждивенцев, работы, заболеваний и тд. Всё зависит от адвоката, были случаи условных сроков по 228 ч. 2 (с изначальной 228.1 ч. 4). Так что рано думаете об удо. Боритесь. Удачи!

Спасибо за вашу работу!

Пока под следствием в СИЗО, будет суд и следователь говорит срок за это от 10 до 20 лет.

Закон не знает слова "говорит". Найдите хорошего адвоката, который поможет свести наказание к минимуму.