Как выбрать выгодную ипотеку при покупке дома и участков земли - советы риелтора и проблемы с обременением
Одобрили ипотеку на покупку дома и двух участков земли под 10,3%. На одном участке стоит дом, а вот на другом гараж кирпичный. Банк говорит, что если все это оформить в ипотеку, то ставка будет 10,6%. Получается как загородная недвижимость, хотя это город. Риелтор предложила купить гараж отдельно без ипотеки и оформить через МФЦ. И все это делать сразу. А земля ведь будет с обременением. Не встанем мы в тупик. Срок по ипотеке вдруг сократили на полтора месяца. Можем не успеть.
Лучший ответ
Трудно разобраться не увидев ваши документы. Гараж не получится купить отдельно от земельного участка. Если он капитальный.
Спасибо за полезный совет!