Конфликт наследства - препятствия при разделе квартиры и попытки продать долю без доступа в жилое помещение

Дети вступили в наследство. Им принадлежит половина трехкомнатной квартиры. Вторая половина принадлежит племянниице. После получения документов о наследовании нам сказала риэлтор разделить лицевые счета и одновременно заходить в эту квартиру и там жить. Счета мы разделим но вот жить там и заходить в эту квартиру проблемно. Племянница не дает ключи и всячески препятствует этому. Участкового мы никак не можем задействовать. То он на вызове то еще где то там. с племянницей мы в контрах. Можно ли не заезжая туда продавать долю. Мы уже предлогали ей купить нашу долю она отказалась. Послали письмо заказное с уведомлением. Квартиру мы уже подобрали. Берем ипотеку. Риэлтор сказала что если на этом письме она не поставит отказ от покупке доли то придеться начинать все сначало. Натариусы отказываются оформлять такие письма сказали достаточно отослать через почту. Может ли племянница сорвать сделку по покупке квартиры если не подпишет это письмо. Можно ли выписать ее несовершеннолетних детей из квартиры. Она не спрашивала у нас согласия на прописку своих детей. Там она проживает со своим сожителем. Чем ее можно припугнуть что бы она не мешала нам с покупкой квартиры. В квартире по документам три собственника. Племянница и два моих сына.
Лучший ответ

Выполните требования ст.250 ГК РФ и продавайте.

Почтой с описью вложения.

Два сына могут сломать замок и установить свой, сожитель проживать там права не имеет.

Или НА видео снять препятствие в пользование и подать иск об устранении препятствий путем обязания выдать ключи, определения порядка пользования, то есть кому какой комнатой владеть.., ей большую комнату, братьям поменьше каждому..

Затем продавайте, так больше денег получите с определенным уже порядком пользования..

Спасибо за полезный совет!

Вы можете подать в суд иск "Об устранении препятствий в пользовании квартирой" и выселении ее гражданского мужа, т.к. его заселение с вами не согласовывалось.

Кроме того, если она отказывается покупать вашу долю, то вы можете ей объяснить, что можете ее продать посторонним людям-циганам, мигрантам и т.д.

Спасибо, что проконсультировали!