Имеет служба безопасности ФСИН приходить домой и опрашивать гражданина по какому то делу? Человек не судим.

Сергей Юрьевич! Это так трогательно! Какого-то анонимного хама Вы пустили домой и называете его "служба безопасности ФСИН".
Вы подписали все бумаги, в которые он пальчиком тыкал и теперь так храбро сообщаете, что он не судим!
Здраствуйте!
Да, имеют право.
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)