Отец передал долю в доме - достаточно ли расписки о получении документов на государственную регистрацию?
Есть расписка о получении документов на государственную регистрацию от 2015 года, отец дарил свою долю от дома, можно ли считать что сделка завершилась?
Лучший ответ
Вы получите выписку из ЕГРН по адресу имущества на сайте Росреестра или в МФЦ и узнает, завершена сделка или нет.
Наталья, добрый день! В отношении поданных документов естественно принято решение, либо переход права зарегистрирован, либо нет. Узнать это Вы можете заказав в Росреестре выписку из ЕГРН на дом, которая содержит информацию о собственниках и основаниях приобретения права.
С уважением,
Екатерина Ульянова.