Заболели все в офисе - как мое заявление об увольнении оказалось недействительным
Я написала заявление об увольнении, отработала 3 дня. В лень увольнения мне заявляют, что весь офис болеет, и сто надо повторно писать заявление.
Вы увольняетесь в период испытательного срока? Если нет, то уведомить работодателя Вы обязаны не менее чем за две недели.
В любом случае, никакого повторного заявления писать не нужно, если Ваше первоначальное заявление принято работодателем. Кроме того, в силу статьи 80 Трудового кодекса РФ Вы имеете право прекратить работу в указанный в заявлении на увольнение срок. Если в день увольнения Вам не выдадут трудовую книжку или сведения о работе по форме СТД-Р, Вы вправе требовать компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если Вам не будет выплачен окончательный расчет в день увольнения, Вы также можете требовать компенсацию.