Временная регистрация у соседки в общей долевой комуналке - риски и подозрения на фиктивность
Имеется комната в комунальной квартире в общей долевой с соседями собственности. Человек просит сделать ноториальное разрешение на временную регистрацию у соседки. Но проживать будет в моей комнате. Чем мне это грозит? Относится ли это к фиктивной регистрации.
Здравствуйте Светлана!
Проживание в квартире при наличии регистрации по этому месту проживания фиктивной регистрацией не является
Регистрация производится по адресу, в данном случае по номеру квартиру, а не по комнате.
Если доли не выделены в натуре, то необходимо согласие всех собственников и неважно, в какой комнате он будет жить.