Вопрос - Могу ли я пройти ВВК по увольнению, если контракт не продлили после прохождения ВВК 5 месяцев назад?
Здравствуйте, можете обратиться с рапортом, в котором необходимо указать, что в связи с изменившимся состоянием здоровья после последнего ВВК (например вследствие перенесенного короновируса), считаете, что по своему состоянию здоровья Вы в настоящее время являетесь ограничено годной, в связи с чем просите направить на ВВК, для реализации права на увольнение по избранному основанию.
Можете пройти ввк при увольнении. Нужно направление получить.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Срок действия заключения ВВК составляет 1 год, а поэтому командование части вправе не направлять вас на повторное освидетельствование ВВК.
У командования нет оснований для направления вас на повторное ввк, поскольку срок предыдущего заключения не истёк. После увольнения можете пройти ввк в силу п.74 Положения о ВВК.