Оренбург, 28.02.2022, 17:49

Возможен ли иск на неустойку по закону о защите прав потребителей и когда его подавать?

Вопрос №19141158 из г. Оренбург
опубликован 28.02.2022, 17:49
Подан иск по закону о защите прав потребителей на расторжение договора купли продажи, возврат стоимости товара, возврат стоимости досудебной экспертизы и штраф 50%. Можно ли подать дополнительный или повторный иск на неустойку, когда и за какой период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно сделать уточненное исковое заявление и дополнительно вписать данное требование.

28.02.2022, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете уточнить исковые требования в этом судебном процессе, произведя ее расчет, с даты претензии до даты вынесения решения суда, но ваша сумма не более стоимости вашего товара.

28.02.2022, 19:28

После вступления в законную силу решения суда все новые иски.

28.02.2022, 20:14

Решение суда ожидается завтра и не хочется затягивать с ним. Можно ли подать иск на неустойку после вынесения решения суда и за какой период?

28.02.2022, 19:25

Можно и новый иск подать, но после вступления в законную силу первого решения, так как вы будете ссылаться на него. Сумма неустойки - не более стоимости товара. Штраф не относится сюда.

28.02.2022, 19:37