Жуковский, 28.02.2022, 19:52

Судебные приставы возбудили ИП по исполнительному листу 7 летней давности. Как отменить?

Вопрос №19141396 из г. Москва
опубликован 28.02.2022, 19:52
Судебные приставы возбудили ИП по исполнительному листу 7 летней давности. Как отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМеет значение не дата выдачи Ип, а дата окончания прежнего исполн производства, если не прошло 3 лет, то всё законно.

28.02.2022, 19:57

Здравствуйте!

Ранее исполнительный лист предъявлялся в ОСП?

28.02.2022, 19:53

Только если отменить решение суда, по которому выдан и.л.

28.02.2022, 19:53

Здравствуйте.

Исполнительный лист может быть предъявлен ко взысканию и спустя 7 лет, поэтому столь длительный срок не говорит о незаконности возбуждения исполнительного производства. Например, суд вполне мог восстановить пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно больше информации. Ознакомьтесь вами с материалами исполнительного производства, переговорите с приставом. А когда сами поймете почему по прошествии столь длительного периода времени исполнительное производство было возбуждено - обращайтесь на этот сайт. Подумаем, что можно сделать.

Или просто можете подать административный иск о незаконных действиях пристава. И спор будет решаться уже в суде.

28.02.2022, 20:02

Здравствуйте, если нет такой ситуации что раньше ИЛ подавался в РОСП, затем возвращался взыскателю по ст. 46 ФЗ ИП, затем взыскатель не пропуская срока исковой давности (3 года) опять подал, то считается что приставы возбудили ИП по документу с истекшим сроком давности. В этом случае подаете заявление старшему судебному приставу РОСП об истекшем сроке давности по данному делу с ходатайством о прекращении ИП. Если не поможет, пишете административное исковое заявление в суд, на пристава возбудившего ИП о незаконных действиях (бездействиях), госпошлина не нужна. Не тратьте время на ГУ ФССП и Прокуратуру, приставы боятся только суд, удачи.

28.02.2022, 20:17

Михаил в данном случае видимо банк продал задолженность коллекторам, ознакомьтесь пожалуйста с ИП, мне кажется что срок сто процентов прошел, у коллекторов навалом таких дел.

28.02.2022, 21:08

И еще уточнение. Суд вынес решение банку. А исполнительный лист предъвили в пользу коллекторов.

28.02.2022, 20:32