Москва, 01.03.2022, 01:41

Позитивные решения судов в пользу собственников МКД, борющихся с липовой УК.

Вопрос №19142035 из г. Москва
опубликован 01.03.2022, 01:41
Хотелось бы получить ссылку на 2-3 положительных Решения из судебной практики в пользу собственников МКД по вопросу утверждения ЖИ липовой УК по поддельным: Протоколу и Решению ОССП МКД в Москве. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

К моим вопросам, в продолжение темы. Скоро будет год как мы регулярно посещаем суд на тему поддельных документов ОССП МКД и левой УК. Но ни мы-истцы, ни судья оригинала документов не видели до сих пор. Судья на очередной встрече строго требует документы, представитель ответчика несет какую-то ахинею, истцы возмущаются, заседание переносится. Вопрос-как долго судья может ломать эту комедию, приглашая нас-истцов, заведомо зная, что предмета рассмотрения на встрече не будет? Заранее спасибо!

07.03.2022, 15:45

Здравствуйте. Пока не надоест.

07.03.2022, 15:46

Владимир, добрый день. Все зависит от судьи. Вы же имеете право подать заявление председателю об ускорения рассмотрения Вашего иска.

6.1 гпк РФ

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства

С уважением.

07.03.2022, 15:53

Это решает только судья.

И судья не может заранее знать, что принесет сторона по делу.

07.03.2022, 18:02

Владимир, интернет Вам в помощь.

Бесплатно работой в Вашу пользу юристы заниматься не будут.

01.03.2022, 08:41

Не существует одинаковых дел по данной тематике.

По факту незаконности решения собрания обращайтесь в суд с соответствующим иском и доказательствами.

Составление иска - платная услуга.

01.03.2022, 08:45
Оценка автора вопроса:
странно, по вопросу возмещения морального ущерба 6 ссылок, спасибо большое, по фальшивому Протоколу-общее молчание! Я же не ваши тайные знания прошу, а только ссылку

К моим вопросам, в продолжение темы. Скоро будет год как мы регулярно посещаем суд на тему поддельных документов ОССП МКД и левой УК. Но ни мы-истцы, ни судья оригинала документов не видели до сих пор. Судья на очередной встрече строго требует документы, представитель ответчика несет какую-то ахинею, истцы возмущаются, заседание переносится. Вопрос-как долго судья может ломать эту комедию, приглашая нас-истцов, заведомо зная, что предмета рассмотрения на встрече не будет? Заранее спасибо!

07.03.2022, 15:45

Здравствуйте. Пока не надоест.

07.03.2022, 15:46

Владимир, добрый день. Все зависит от судьи. Вы же имеете право подать заявление председателю об ускорения рассмотрения Вашего иска.

6.1 гпк РФ

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства

С уважением.

07.03.2022, 15:53

Это решает только судья.

И судья не может заранее знать, что принесет сторона по делу.

07.03.2022, 18:02