Москва, 01.03.2022, 05:35

Можно ли подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам после отказов суда?

Вопрос №19142147 из г. Москва
опубликован 01.03.2022, 05:35
В феврале 2021 рассматривалось мое заявление по вновь откр. Обст. В определении выяснилось что решение суда из дела исчезло и результат с отказом. Я обратился в суд общей юрисдикции отказано. Верховный отказал в январе 2022. Вопрос, могу я подать снова заявление по вновь откр. Обст. с представлением реш. суда которое не рассматривалось. Прошу без звонков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое содержание определения суда - решение суда из дела исчезло и результат с отказом - невозможно.

Читайте внимательно судебный акт и обжалуйте в установленном порядке.

Анализирование и составление документов - платно.

01.03.2022, 07:13

Оспаривайте, в у становленном порядке.

01.03.2022, 08:16

Вероятно я не правильно выразился. В 2018 г решение суда 1-й инстанции истцу отказало в иске на основании срока давности. Апеляционная инстанция отменила это решение и пояснило, что срок давности в моем случае начинается с момента вступления в зак. силу опр. суда об обявлении гр. умершим в 2017 году. В 2019 г тот же суд отменил свое решение. Я отправил заявление по вневь откр. Обст. 2019 г. С приложением опр. об отмене. Заседание было только в 2021 г и было принято опр. мне отказать. При подготовке кас жалобы в суд общ. юр. я обнаружил что опр. суда в деле нет. в 2021 кас. суд общ юр мне тоже отказал т.к. не рассматривает обстоятельства которых нет в деле. В 2022 г ВС мне тоже отказал. Поэтому я хочу обратить ся с заявлением по вновь откр. Обстоятельствам.

01.03.2022, 08:13

Пока не предоставите доказательства по факту утраты в деле судебных актов - консультаций не будет.

Простыми отписками свои консультации не предоставляю - мои консультации только по изучению ситуации в целом.

01.03.2022, 08:17