Как снять арест с зарплатного счета при наличии нескольких исполнительных производств?
Как снять арест с счета на который поступает зарплата? Ситуация: В ФССП имею три исполнительных производства.1 по алиментам и 2 по кредитам. ФССП арестовали счет и забираю 50% на алименты на содержание 3-х детей и стали забирать 50% за кредиты. Сходил к ним, сказали пиши заявление на прожиточный минимум. Но ведь согласно ч. 2 ст. 99 Закона N 229-ФЗ взыскание с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Подскажите что делать, приставы не знают что ответить.
Лучший ответ
Жалуйтесь на действия пристава в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
При наличии долгов аресты и взыскания со счетов не снимут. Пишите заявление на прожиточный минимум. Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и в суд, если иждивенцы имеются, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Вы вправе обжаловать действия бухгалтера, т.к. за кредиты ей не с чего удерживать и ваш бухгалтер нарушает закон, ст. 111 ФЗ.
Спасибо за дельный совет!
По алиментам пристав имеет право удерживать до 70% в счет текущих алиментов и задолженности, но общая сумма по кредитным платежам не может превышать 50%.