Бывший муж хочет продать квартиру, где зарегистрирована несовершеннолетняя дочь - что делать?
После продажи квартиры новые собственники выпишут ее в судебном порядке, как утратившую или не приобретшую право пользования.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
Эта квартира в браке куплена?
1. Если приобретена в браке, то делите квартиру через суд.
2. Если квартира куплена до брака или унаследована вашим б/мужем, то он через суд выпишет вашу дочь, как собственник (ст.209 ГКРФ).
Регистрация не даёт права собственности вашей дочери.
С Уважением!
Квартира бывшего мужа не принадлежит ребенку и права собственности на эту квартиру у ребенка нет (ст. 60 сК РФ).
Здравствуйте Ольга Сергеевна!
Если Ваша дочь только зарегистрирована в квартире своего отца, она не имеет права собственности на долю квартиры (ни в настоящее время ни впоследствии), соответственно при снятии с регистрационного учета из квартиры своего отца и регистрации по месту жительства в квартире матери, Ваша дочь ничего не теряет.
Здравствуйте. Если у вашей дочери нет доли в данной квартире, то ваш супруг может её выписать в судебном порядке. Но вы можете не соглашаться на данную процедуру добровольно.
Снимать с регистрации и регистрировать у себя. Однако не факт, что квартира будет продаваться.