Как отказаться от карты технической помощи на дорогах, если оператор не отвечает?
Хочу отказаться от карты техническая помощь на дорогах. Оператор обещал связаться, но досих пор не перезвонил. Как мне можно отказаться от карты?
Можно и нужно отказаться. Но сразу скажу, что практика неоднозначная.
Да, законы на вашей стороне, но это надо доказывать и существует множество нюансов. К примеру во многих договорах указаны пункты, в которых прописаны неустойки за отказ или возврат только 10% от суммы при досрочном расторжении. Или в тексте могут быть ссылки на сайт с офертой.
В первую очередь пишите в компанию заявление на расторжение. В том числе можете ссылаться на 32 статью закона "О защите прав потребителей".
Вариантов развития событий три:
1. Вам пришлют письмо с отказом.
2. Выплатят только малую часть.
3. Проигнорируют.
Но бывает и редкий случай — вам вернут деньги.
Если у вас не вернут, то обращайтесь в суд.