Я должна подавать налоговую декларацию в апреле за полученный доход от сдачи квартиры, а на работе за меня платят налог отдельно?
Я работаю в фирме, получаю белую зарплату, бухгалтерия фирмы за меня платит все налоги. Декларацию никогда не подавала.
Теперь я планирую сдавать квартиру в аренду и платить соответствующие налоги.
Как это делается практически?
Или как-то по-другому?
Ирина, налог, связанный с получением зарплаты за Вас платит работодатель (здесь Вам ничего не нужно делать), налог с дохода от аренды Вы должны платить самостоятельно и должны будете в этом случае подавать налоговую декларацию.