Конфликт с тещей - пытается выгнать из дома - имеет ли право?

Вышла замуж. Прописана в Москве, живем с мужем в Смоленске у его отца в доме. Муж здесь прописан и вырос. Его отец пытается нас выгнать из дома всеми способами. Имеет ли он на это право? К маме моей поехать не может, так как там точно такая же ситуация.
Лучший ответ

Пока муж там прописан, он его выгнать не может. А вот вопрос - может ли выселить через зависит от того, что это за дом, есть ли там доля вашего мужа.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Валерия!

Если Ваш муж не собственник и не принимает участив содержании дома и оплате за ЖКХ, то его папа может обратиться в суд о лишении регистрации.

Это реальная перспектива.

Большое спасибо!

Имеет право выгнать если нет собственности, если он обратиться в суд, то просите сохранить право пользования хотя бы на 1 год.

Спасибо за помощь!

Доли мужа тут нет. Дом на ком-то из родственников, но точно не на нём. Потому-что квитанции на оплату за свет и газ приходят вообще на покойную бабушку мужа. Странно.

Здравствуйте. Если его отец не является собственником, то он не может его выселить из квартиры. Выселить могут только собственники то есть те родственники, на которых дом зарегистрирован. В случае несогласия другой стороны о выселении, то это делается только через суд.