Конфликт с тещей - пытается выгнать из дома - имеет ли право?
Пока муж там прописан, он его выгнать не может. А вот вопрос - может ли выселить через зависит от того, что это за дом, есть ли там доля вашего мужа.
Здравствуйте Валерия!
Если Ваш муж не собственник и не принимает участив содержании дома и оплате за ЖКХ, то его папа может обратиться в суд о лишении регистрации.
Это реальная перспектива.
Имеет право выгнать если нет собственности, если он обратиться в суд, то просите сохранить право пользования хотя бы на 1 год.
Доли мужа тут нет. Дом на ком-то из родственников, но точно не на нём. Потому-что квитанции на оплату за свет и газ приходят вообще на покойную бабушку мужа. Странно.
Здравствуйте. Если его отец не является собственником, то он не может его выселить из квартиры. Выселить могут только собственники то есть те родственники, на которых дом зарегистрирован. В случае несогласия другой стороны о выселении, то это делается только через суд.