Племянница украла золото, а теперь ее ждет отчисление из мед. колледжа - как быть?
Примиряться только в суде будут. Если получится, конечно. Но это ведь не реабилитирующие обстоятельства. Сведения о судимости будут. И никуда они не денутся. Ее же не оправдают. Положение медколледжа надо смотреть. Но ей лучше отчислиться.
Зачем на себя брать кражу? Развёл вас следователь, а вы и поверили. Никакого примирения не будет, осудят всё равно и ещё выплатить ущерб могут присудить.
Требования медколледжа незаконные, т.к. меры пресечения нет и человек вправе проходить практику. Основания не допуска на практику истребуйте у колледжа.