Работник на погрузчике оказался в центре скандала с марихуаной и штрафом, лишат ли его права?

Работал на погрузчике попросили сдать тест. Показало марихуану. Пришёл штраф на гос услуги который я оплатить не успел так как меня сразу уволили я я был без работы. Спустя два месяца позвонили из суда и попросили записать дату судебного заседания по поводу лишения прав в связи с этими обстоятельствами. Штраф из гос услуг пропал … скажите какова вероятность того что меня лишат прав? Есть ли смысл ехать на судебное заседание?
Лучший ответ

Добрый день!

100% вероятность, что вы будете лишены прав, но все зависит от обстоятельств дела, в некоторых случаях шансы есть.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете предствить возражения шансы не велики у вас.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Шанс довольно высок, если есть смягчающие обстоятельства, или работа связана с вождением, то в суд необходимо приехать и донести прошение о том, чтобы вас не лишали прав.

На ваше усмотрение, но следует туда прибыть, и заявить о пропуске срока привлечения к административной ответственности в 2 месяца, просите отказать по данному основанию заявителю в иске.

Если на суд не явититесь и не предоставите свои показания, скорее удостоверение у Вас лишат.

Скажите пожалуйста. Я так понял что скорее всего лишат. Но появилось новое обстоятельство того что поставят на учёт в наркологию. Скажите вероятность того что поставят в наркологию такая же высокая? Я не употребляю. И полностью чист. Что если я приеду на судебное заседание и предварительно сделаю тест в специализированной клинике а том что наркотики во мне отсутствуют. Могу ли тогда избежать учета в пнд? Спасибо что помогаете.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Обнадеживать нет смысла, скорее всего поставят на учет, но это не навсегда, Вы сможете поговорить с врачом наркологом и узнать когда Вам можно сняться с учета.