Работник на погрузчике оказался в центре скандала с марихуаной и штрафом, лишат ли его права?

Вопрос №19146626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2022, 15:45
Работал на погрузчике попросили сдать тест. Показало марихуану. Пришёл штраф на гос услуги который я оплатить не успел так как меня сразу уволили я я был без работы. Спустя два месяца позвонили из суда и попросили записать дату судебного заседания по поводу лишения прав в связи с этими обстоятельствами. Штраф из гос услуг пропал … скажите какова вероятность того что меня лишат прав? Есть ли смысл ехать на судебное заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

100% вероятность, что вы будете лишены прав, но все зависит от обстоятельств дела, в некоторых случаях шансы есть.

02.03.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете предствить возражения шансы не велики у вас.

02.03.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Шанс довольно высок, если есть смягчающие обстоятельства, или работа связана с вождением, то в суд необходимо приехать и донести прошение о том, чтобы вас не лишали прав.

02.03.2022, 15:46

На ваше усмотрение, но следует туда прибыть, и заявить о пропуске срока привлечения к административной ответственности в 2 месяца, просите отказать по данному основанию заявителю в иске.

02.03.2022, 15:48

Если на суд не явититесь и не предоставите свои показания, скорее удостоверение у Вас лишат.

02.03.2022, 15:57

Скажите пожалуйста. Я так понял что скорее всего лишат. Но появилось новое обстоятельство того что поставят на учёт в наркологию. Скажите вероятность того что поставят в наркологию такая же высокая? Я не употребляю. И полностью чист. Что если я приеду на судебное заседание и предварительно сделаю тест в специализированной клинике а том что наркотики во мне отсутствуют. Могу ли тогда избежать учета в пнд? Спасибо что помогаете.

02.03.2022, 16:57

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

02.03.2022, 17:03

Здравствуйте!

Обнадеживать нет смысла, скорее всего поставят на учет, но это не навсегда, Вы сможете поговорить с врачом наркологом и узнать когда Вам можно сняться с учета.

02.03.2022, 18:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских