Общение супруги с подрядчиком по Вайберу - какое значение оно имеет в суде?
Я заказал у подрядчика изготовить кухонный гарнитур. Я являюсь Заказчиком по договору. Подрядчик вместо меня общался с моей супругой по Вайберу. Сейчас идёт суд. Мой представитель в суде заявил, что я как Заказчик ничего не согласовывал с Подрядчиком в Вайбере, поэтому супругу вызывают в суд, как третье лицо. Вопрос имеет ли факт общения супруги с Подрядчиком юридическую силу.
1.Может стоит поменять представителя, так как он не может вам нормы ГПК РФ разъяснить))
2.Да, суд имеет право привлечь в качестве третьего лица вашу супругу, так как решение суда и на ее права влияет.
3.Да имеет это факт силу, так как вы супруги и ваши деньги-совместное имущество. Но вы можете доказывать обратное-у вас раздельный бюджет, супруга действовала не в ваших интересах и тд.