Как выгнать бывшего мужа из присужденной судом квартиры?

Всем доброго вечера! Пожалуйста подскажите: 11 числа моя мать получит мотивированное решение суда на руки о разводе и разделе имущества с бывшим супругом. По решению суда сказано так: одну двухкомнатную квартиру передать моей матери, а одну однокомнатную квартиру её бывшему мужу. А её бывший муж живёт в этой двушке и никуда не собирается! Как поступить? Как его выгнать в присужденную судом ему квартиру. Всем спасибо.
Лучший ответ

Евгений, при указанном в вопросе обстоятельстве, вашей матери следует на основании постановления суда оформить право собственности на 2-х комнатную квартиру, а после чего обратиться с исковым заявлением в суд о выселении из неё бывшего супруга (ст. 3 ГПК РФ, ст. 35 ЖК РФ). Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Проблема решается в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Иском о выселении если по хорошему выезжать не хочет.