Выписка несовершеннолетнего из квартиры - влияет ли регистрация и наличие другого места жительства?
Здравствуйте. По решению суда можно выписать любого человека, в том числе и несовершеннолетнего. Здесь не имеет значения регистрация в другом городе.
Удачи!
Собственник может выписать ребёнка без обращения в суд.
Собственник может через суд выписать.
Уважаемая, Регина! Снятие несовершеннолетнего ребёнка с регистрационного учёта, если дело рассматривается в суде, осуществляется с участием третьего лица - органа опеки и попечительства.
Но ребёнок же несовершеннолетний, вроде бы только родители могу выписать, даже если у ребёнка временная регистрация (а у мамы постоянная)