Как доказать отпуск по уходу за ребенком без сохранившихся документов - опыт судебного заседания.
Здравствуйте.
Плохо, что сведения не сохранились.
Суду вы должны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, ст. 56 ГПК РФ.
Так что суд правомерно вам указывает о предоставлении доказательств.
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом
Искать вам нужно свидетелей. Свидетели могут дать пояснения в суду в вашу пользу.
Здравствуйте. Архивная справка на основании чего была выдана? Больничные брали в то время? Может поднять амбулаторные карты Вашу и ребёнка..?
Здравствуйте, Ольга.
По постановлению Совмина СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 N 191 (ред. от 14.08.1991, с изм. от 02.03.2006) "О пособиях по государственному социальному страхованию" женщинам выплачивалось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Попробуйте запросить в архиве ФСС или ПФР справку о выплате пособия по уходу за ребенком в тот период.
Для досрочной начисления пенсии. Для районов приравненых к РКС. Не включают этот период (8 месяцев), в северный стаж.