Могут ли судебные приставы забрать мой телевизор из квартиры гражданского мужа в счет алиментов?
Добрый день. Нет, не могут. Но Вам нужно будет подтвердить документально, что телевизор покупали именно Вы.
Если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы в праве наложить арест на имущество должника в счет погашения долга, в том числе и на телевизор. Но имущество, описываемое Вами (телевизор), не принадлежит гражданскому мужу и соответственно не может быт изъято приставами.
Если чек на телевизор есть, где покупатель указан Вы, то нет. А так пристав может арестовать любое имущество, которое находится по адресу регистрации.