Как оформить сдачу комнаты в квартире без нотариуса - сравнение договора аренды и договора найма.
Знакомый хочет сдать другому знакомому на год в найм комнату в квартире. Можно ли в простой форме заключить без нотариуса, оформить официально - т.е. договор аренды или договор найма что лучше хозяину сделать.
Лучший ответ
Нотариус вообще не нужен. Договор оформляется в простом виде.
Обычный договор аренды. Если хотите платить налог, оформите себе статус самозанятого тогда.
Нотариус при таком договоре не нужен, аренда и найм понятия равнозначные, поэтому можете поискать образец договора в интернете, либо обратиться к любому юристу за помощью в составлении такого договора.
Здравствуйте можно и без нотариуса все оформить.