Как помочь матери, находящейся на учёте в пнд и имеющей обострение, если она не желает лечиться, а соседи бесконечно жалуются?

Что делать, если мать стоит на учёте в пнд и сейчас у неё обострение. Делает неодыкватные вещи, лечиться не хочет. Бесконечно жалуются соседи. Скорая забирать не хочет, мотивируя тем, что это внутресемейный конфликт.
Лучший ответ

Чтобы предпринимать действия, нужно иметь полномочия.

Вам следует обращаться в суд с подготовленными документами - с целью признания недееспособной и установления опекунства.

Хотелось бы поподробней.