Иска и неявки ответчика - как правильно направлять копии документов - разъяснения в Постановлении суда от 2008 года.
Тут на 9111 везде пишут что копии иска нужно направлять в случае неявки ответчика самому а тут (постановление ниже) написано что в случае неявки судья сам направляет копии документов ответчику
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 июня 2008 г. N 11
О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
9) При неявке ответчика судья направляет документы по месту его жительства и предлагает представить в установленный срок доказательства в обоснование своих возражений.
Ну и кто тут не прав? В моем случае идет только подготовка дела т.к. еще доказательства нужно допредставить.
Добрый день, Постановление утратило силу. В соответствии со статьей 132 гпк, вы обязаны приложить доказательства направления копии иска ответчику.
Вам юрист нужен для ведения дела, бесплатно работать никто не будет.
Данный документ является не актуальным, поскольку в интересующей вас части в ГПК РФ внесены изменения 01.10.2019. Изучите ст.ст. 57 и 131-132 гпк РФ в последней редакции.
Бударагин какие вы глупые и упертые, разве еще не ясно что таким путем не заработать
просто смешно.