Умер дядя. Прописки нет. Документы не найдены. Что делать?
1.
ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследстваМестом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
2.Вы так же можете получить выписку ЕГРН на недвижимость дяди, если знаете адрес имущества
3.Для открытия дела - вам понадобится свидетельство о его смерти и документы подтверждающие ваше родство с ним (цепочка) - свидетельство о вашем рождении, свидетельство о рождении вашего отца или мамы и тд.
Обращаться к нотариусу по месту нахождения наследственного недвижимого имущества.
Обращайтесь к нотариусу, который сделает запросы.
Сведения могут быть получены из Росреестра, налоговой инспекции.
Подтвердите своё родство с дядей.
Если вы про наследство, то обращайтесь к любому нотариусу.
Или уточните ваш вопрос.