Мужчина ударил женщину на рабочем месте и всячески оскорблял. Есть свидетели. Что делать?

Лучший ответ

В полицию обращаться с заявлением. Причинение побоев является административным правонарушением (ст.6.1.1 КоАП РФ).

Оскорбление также является правонарушением (ст.5.61 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Писать заявление о преступлении в полицию. Снять побои по направлению следователя на СМЭ или у врача приемного покоя больницы.

Писать заявление в полицию. Кроме того писать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая.