Имеют ли приставы право наложить арест на недвижимость после истечения исковой давности?
В 2018 году судом был наложен арест на мой автомобиль по исковому заявлению собственником МФУ за якобы не полностью оплаченный займ, других исковых заявлений касающихся займа не было. Истёк срок исковой давности в прошлом году. Имеют ли право приставы наложить арест на мою недвижимость, так как они не исполнили ли арест автомобиля по предыдущему ИП.
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ пристав не имеет права обращать взыскание на: квартиру, частный дом или их часть, если они являются единственным жильем как самого должника, так и лиц, проживающих с ним. Исключением являются жилые помещения, находящиеся в залоге у кредитора, ставшего инициатором судебного разбирательства и исполнительного производства.