Салехард, 08.03.2022, 11:32

Как остановить продление реализации имущества в рамках банкротства и что произойдет со специальным счетом?

Вопрос №19156732 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.03.2022, 11:32
Я уже писала несколько месяцев назад о том что мой ФУ постоянно продлевает реализацию имущества. Уже год нахожусь на этой стадии. Опять увидела, завтра суд очередной, что есть ходатайство от него о продлении. Но у меня нет имущества, реализовывать нечего. Как прекратить мне это банкротство,? устала уже. И куда уйдут деньги со спец. Счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Денежные средства со спец счета будут поступать в конкурсную массу на удовлетворение требований кредиторов.

Да, из материалов банкротного дела видно, что 05 марта в суд от финансового управляющего поступило ходатайство о продлении процедуры реализации имущества.

Вам надо получить данное ходатайство с целью его ознакомления и подготовки правовой позиции.

Можно в возражениях на это ходатайство указать, что фин управляющим направлены все запросы в рег. органы и кредитные организации, получены ответы об отсутствии имущества. В связи с чем нецелесообразно продлевать реализацию имущества.

08.03.2022, 17:36

Задайте вопрос финансовому управляющему в чем причина продлений!

08.03.2022, 11:42

Здравствуйте.

Напишите номер дела.

Надо понять что управляющий сделал и чего нет.

Также вы можете сами пойти в суд и попросить его завершить банкротство. Задача управляющего сдать отчет в суд. Если по отчету будет видно, что управляющий провел все мероприятия, то несмотря на его ходатайство о продлении суд может завершить банкротство.

Если же управляющий бездействует, то вы можете написать на него жалобу в его СРО.

08.03.2022, 13:45

Дело А 67-5494/2020 Арбитр. Суд г. Томск.

08.03.2022, 17:16

Вам надо жалобу на финансового управляющего давно в Росреестр подать. Очевидно, что процедура продлевается по его вине. Вот поэтому, в банкротной процедуре обязательно надо участвовать через адвоката.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.03.2022, 17:22

Да, у него и есть группа адвокатов, которые обещали действовать в моих интересах, помогать мне "Мы вместе" называется. Ничего не сделали! Я со своего прожиточного минимума оплачиваю съемное жилье, пытаюсь как то выжить со своим несовершеннолетним сыном. У меня 2 системных заболевания, таблетки пить должна каждый день, так я это даже себе позволить не могу. Я попала в какую то кабалу, у меня просто уже сил нет никаких. Я ничего не хочу.

08.03.2022, 17:32

Вы, наверняка, путаете. Вы обратились в частную организацию, где нет адвокатов. Поэтому получили такой результат.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.03.2022, 17:36