Вопросы о дате написания заявления на отстранение от работы и необходимости нового медицинского заключения при беременности на работе.

Вопрос №19157195 из г. Челябинск
опубликован 08.03.2022, 17:46
Я беременна, 12 недель. На учет встала, на работе предоставила медицинское заключение без заявления от 15.02.22. Лёгкого труда у нас нет, работаю в гипермаркете, оплата почасовая с окладом 4300, остальное премия из расчёта отработанных часов. Планирую написать заявление на отстранение от работы, т. к перевод на лёгкий труд невозможен, но с 15.03 по 28.03 уже проведённый отпуск, который был перенесён по просьбе руководства с 15.02, и был оплачен, должен был компенсирован с зп за февраль, но в феврале я отработала всего три смены, остальное больничные. С какого числа лучше написать заявление на отстранение, со дня, когда напишу заявление, т. е раньше 29.03.22, или же в заявлении указать дату 29.03? И нужно ли брать медицинское заключение текущей датой, или подойдёт заключение от 15.02?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на отстранение с сохранение средней заработной платы, и подскажите размер выплаты, если оклад 4300, остальное премия за отработанные часы, в среднем не менее 30000 р. Получала ежемесячно официально через банк.

08.03.2022, 18:15

Да. Сколько будет составлять от оклада. На премию расчитывать не стоит.

08.03.2022, 18:38

Здравствуйте! Спокойно пишите заявление и рожайте. Проблем не будет никаких.

08.03.2022, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заявление на отстранение с сохранение средней заработной платы, и подскажите размер выплаты, если оклад 4300, остальное премия за отработанные часы, в среднем не менее 30000 р. Получала ежемесячно официально через банк.

08.03.2022, 18:15

Да. Сколько будет составлять от оклада. На премию расчитывать не стоит.

08.03.2022, 18:38

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034