Может ли отпуск начинаться с воскресенья если у работника скользящий график.
Работник идёт в отпуск в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ), а не согласно графику его работы. Отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому отпуск включает и выходные дни (ст. 14, 115 ТК РФ). Таким образом, так как ежегодный отпуск предоставляется в календарных днях, то он может начаться в любой день - рабочий или выходной. О возможности начала отпуска с выходного дня Минтруд указал в письме от 07.12.2018 N 14-2/ООГ-9754
Да, может, если дата отпуска определена графиком отпусков, который обязателен как для работника так и работодателя.
Здравствуйте!
Отпуск может начаться с любого дня недели.