Проблема с заменой стоков после покупки квартиры - мой опыт.
После покупки квартиры, начал делать в ней ремонт, обратил внимание на стойки с горячей, холодной водой (стоят старые железные трубы, дом 2004 года постройки), обратился к председателю управляющей кампании, с просьбой замены стоков, на что мне было отведённое что ремонт стоков птроизводился, и у всех кроме меня и выше этажом соседа все поменяно, а меня не поменяно т.к прошлый хозяин квартиры отказался от замены. Этот отказ оформлен в письменном виде.
По тексту - было достигнуто соглашение с предыдущим собственником о продолжении службы старых труб. Теперь, если не хотите менять за свой счет, а сами стояки относятся к общему имуществу - ждите, когда они выйдут из строя.