Как поступить, если начальник играет на увольнении по собственному желанию?
Не так давно, дал начальнику заявление на увольнение по собственному желанию, но не уволился. А заявление осталось у начальника, и он начал разнузданно себя вести со мной, намекая на заявление.
Что тут можно сделать?
Здравствуйте Евгений
Если вы в своем заявление указали дату увольнения и после этой даты еще состоите в трудовых отношениях, то трудовой договор остается действующим.
Следовательно приказ о вашем увольнение не был вынесен.
А если был вынесен и вас не уволили той датой, которая указана, то последующее увольнение можно признать не законным, так как работодатель обязан уволить и произвести расчет с работником той датой, которая указана в заявлении согласно ст.80 ТК РФ, при увольнении по собственному желанию.
Добрый день. Подавайте заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию в двух экземплярах (на втором обязательно поставить входящий, дату и подпись специалиста или руководителя в его приеме). Если руководитель или специалист отказывается в его принятии, то необходимо отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения документов.
Разьясняю, что согласно ст.80 тк рф если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.