Купил комнату за 800 т, апрель 2021 г, если декларацию подам например в августе 2022 г, что мне может за это быть.
Борис, отчитаться и заплатить НДФЛ нужно в установленные сроки. За опоздание с отчетом и платежом для физических лиц предусмотрены штрафные санкции, которые регулируются ст. 75, 119, 122 НК РФ.
Далее, ситуации индивидуальные.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А почему вы должны получить штраф? Вы же не продали, а купили. То есть дохода не было. Декларацию нужно было подать для получения имущественного налогового вычета 13 процентов. Но это ваше право, а не обязанность.
Здравствуйте!
За что же вы хотите себя оштрафовать?
Нет никаких штрафов!
Вы же купили квартиру, вам имущественный вычет нужен
Документы для имущественного вычета можете подавать круглогодично.
А какие примерно штрафы, и есть ли уважительно причины, например если я предоставляет билеты, что меня не было в регионе.
Нет никаких штрафов!