Салехард, 09.03.2022, 09:11

Купил комнату за 800 т, апрель 2021 г, если декларацию подам например в августе 2022 г, что мне может за это быть.

Вопрос №19158092 из г. Салехард
опубликован 09.03.2022, 09:11
Купил комнату за 800 т, апрель 2021 г, если декларацию подам например в августе 2022 г, что мне может за это быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Борис, отчитаться и заплатить НДФЛ нужно в установленные сроки. За опоздание с отчетом и платежом для физических лиц предусмотрены штрафные санкции, которые регулируются ст. 75, 119, 122 НК РФ.

Далее, ситуации индивидуальные.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

09.03.2022, 09:17

А почему вы должны получить штраф? Вы же не продали, а купили. То есть дохода не было. Декларацию нужно было подать для получения имущественного налогового вычета 13 процентов. Но это ваше право, а не обязанность.

09.03.2022, 09:36

Здравствуйте!

За что же вы хотите себя оштрафовать?

Нет никаких штрафов!

Вы же купили квартиру, вам имущественный вычет нужен

Документы для имущественного вычета можете подавать круглогодично.

09.03.2022, 10:30

А какие примерно штрафы, и есть ли уважительно причины, например если я предоставляет билеты, что меня не было в регионе.

09.03.2022, 09:21

Нет никаких штрафов!

Вы же купили квартиру, вам имущественный вычет нужен

Документы для имущественного вычета можете подавать круглогодично.

09.03.2022, 10:29