Займодавец столкнулся с проблемой возврата денег от МФО после окончания договора инвестирования
Здравствуйте, У Вас официально договор кончился, не хотите продлевать, ваше право. Можете им подать официальную претензию, потребовать исполнения договора с их стороны. Если не отреагируют, подавать в суд.
Артем, чтобы вам помочь, нужно видеть договор инвестирования, он у вас на руках?
Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Можно решить вопрос.
Артем, здравствуйте.
Конечно, прежде всего, нужно посмотреть сам договор.
На их условия однозначно не нужно идти.
Если срок исполнения подошел - можно обратиться с претензией, а если это не дало результат - защищать права в судебном порядке. Скорее всего ваш контрагент так затягивает срок исполнения, возможно выводит активы. В суде можно попросить наложить арест на имущество ответчика как гарантию исполнения решения суда.